Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Форум посвящен актуальным вопросам наших домов

Модераторы: Anton 6, Anton

Ответить
Марго
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 23:01
Корпус: 2
Квартира: 168
Настоящее Имя: Маргарита

Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение Марго » 20 окт 2020, 17:50

Уважаемые собственники дома 158 кор2. Наш дом попал в пилотный проект по капитальному ремонту в 2022 году. Необходимо зарегистрироваться в Электронном доме ed.mos.ru и проголосовать по всем пунктам по капитальному ремонту , поставить везде галочки. Это только пока опрос . Это в наших интересах. Управа и Жилищник за нами наблюдают , просят проявить активность. Пожилым собственникам, соседям просьба помочь в голосовании. Так как проект пилотный ( вошло только всего 4 дома) - контроль должен быть хороший . По квартирам ходят сотрудники Жилищника и Управы.Просьба их не бояться и не ругаться

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение alexey_274 » 20 окт 2020, 21:04

Кроме того, возле шестого подъезда стоит рекламно-агитационная стойка "Электронный Дом", где милая девушка-волонтер не только популярно объяснит вам как установить и воспользоваться приложением, но и снабдит вас бесплатным КАТАЛОГОМ, из которого вы впоследствии сможете выбрать варианты отделки для вашего подъезда и для вашего этажа (Двери: входные, тамбурные, приквартирных холлов; Напольные покрытия: плиточные или наливные; Варианты покраски стен и т.д.).

Изображение

Изображение

Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 20:22
Корпус: 2
Квартира: 381
Настоящее Имя: Андрей

Re: Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение Андрей » 24 окт 2020, 02:50

Марго писал(а):
20 окт 2020, 17:50
По квартирам ходят сотрудники Жилищника и Управы.Просьба их не бояться и не ругаться
При капитальном ремонте, не надо ходить, опрашивать, регистрировать...
А надо просто пригласить СПЕЦИАЛИСТОВ (именно специалистов, а не конторы "приближенные к императору") и провести полное квалифицированное обследование дома. Начиная с подвала, заканчивая крышей. И основываясь уже на этих заключениях, планировать капитальный ремонт.
Но это нам не дано. Мы лучше поменяем штукатурку и красочку на стенах, чем устраним причину течи. А потом отчитаемся " ну вы же сами просили".

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение alexey_274 » 24 окт 2020, 21:58

Сейчас они ходят по квартирам агитировать граждан устанавливать себе приложение "Электронный дом", и участвовать в голосовании за капитальный ремонт. Это немного другое...

Полное и квалифицированное обследование всего дома специалистами перед проведением капитального ремонта обязательно будет. А окончательное решение по проведению необходимых работ будет приниматься на основании решения общего собрания жильцов дома (которое проще и надежнее проводить в электронном виде, с помощью данного приложения - для того и агитируют), ну а опрос - это всего лишь предварительная стадия обсуждения, чтобы заранее учесть основные пожелания жильцов дома. Не переживайте. :D

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение alexey_274 » 07 ноя 2020, 01:07

Сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу:
Варшавское шоссе, д.158, к.2


Уважаемый собственник!


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ" инициирует проведение внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, д.158, к.2 в заочной форме с применением системы.


Дата проведения общего собрания с 19.11.2020 09:00 по 19.12.2020 08:59

​​
Повестка дня общего собрания:
  • Провести ремонт фасада, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Принять решение об определении Департамента информационных технологий города Москвы лицом, уполномоченным от имени собственников помещений в многоквартирном доме на использование информационной системы проекта «Активный гражданин» при проведении общего собрания в форме заочного голосования.
  • Провести ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Принять решение о приеме администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний в форме заочного голосования с использованием информационной системы проекта «Активный гражданин», а также решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование на таком общем собрании в соответствии с порядком, установленном Правилами использования информационной системы проекта «Активный гражданин» при реализации пилотного проекта «Электронный дом», утвержденными распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы от 27.02.2018 № 64-16-87/18.
  • Согласиться с представлением администратором общего собрания протокола общего собрания в форме заочного голосования с использованием информационной системы проекта «Активный гражданин» инициатору такого общего собрания без приложения реестра собственников помещений в многоквартирном доме в целях защиты их персональных данных.
  • Принять решение об установлении продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания в форме заочного голосования с использованием информационной системы проекта «Активный гражданин» - 60 дней
    Определить лицами, которые от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будут уполномочены участвовать в работе комиссий при открытии работ и приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, с правом подписи соответствующих актов, с соблюдением норм ст. 189, 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Москвы от 26.06.2018 N 611-ПП «Об утверждении Положения об отдельных особенностях, связанных с реализацией части 2 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации» и распоряжения Департамента капитального ремонта г. Москвы от 02.03.2016 N 07-14-12/6 «Об утверждении Положения о комиссиях по приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы» следующих собственников: Демидова Регина Шамилевна, кв. 425
  • Утвердить предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту (с учётом уменьшения сметной стоимости на сметную стоимость возвратных материалов), исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определенной постановлением Правительства Москвы в соответствии с частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (стояки), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (стояки), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (стояки), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (разводящие магистрали), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем водоотведения (канализации) (выпуски и сборные трубопроводы), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали), включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести работы по замене оконных блоков, расположенных в помещениях общего пользования в многоквартирном доме, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт крыши, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт или замену внутреннего водостока, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовой системы дымоудаления и противопожарной автоматики, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт или замену мусоропровода, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.
  • Провести ремонт подъездов, направленный на восстановление их надлежащего состояния и проводимый при выполнении иных работ, включая разработку проектной документации, со сроком начала проведения работы не позднее 2022 года.

С информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании можно ознакомиться по адресу: ул. Газопровод, дом 11,корпус 2, кабинет 6 с 08:00 по 17:00 в выходные дни или направив запрос по адресу электронной почты: khalimova3304@mail.ru.


В случае невозможности участия в собрании в электронном виде Вы можете предоставить свои решения на бланке бюллетеня администратору собрания в период проведения голосования.


Для голосования нужно иметь с собой:
  • Паспорт (документ, удостоверяющий личность);
  • Документы, подтверждающие право собственности (свидетельство о собственности или выписку из Единого государственного реестра недвижимости);
  • Документы, подтверждающие полномочия представителя;

Перед тем, как допустить представителя к участию в собрании, удостоверьтесь, что доверенность оформлена правильно и в ней прописаны данные о собственнике и его представителе:
  • фамилия, имя, отчество – для физических лиц;
  • полное наименование – для юридических лиц;
  • место жительства или место нахождения;
  • паспортные документы или реквизиты учредительных документов.

Доверенность на голосование должна быть оформлена в соответствии нормами статьи 185.1 ГК РФ.


В соответствии с федеральным законом от 25.05.2020 № 156-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации":
  • Каждый собственник вправе отказаться от проведения общего собрания собственников с применением системы. Для этого необходимо предоставить письменный отказ в произвольной форме, лицу, осуществляющему управление домом в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней до начала голосования на ОСС.
  • Администратором настоящего общего собрания собственников является инициатор.
Инициатор: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ЧЕРТАНОВО ЮЖНОЕ".

Источник: https://ed.mos.ru/news/details/8cc3e80a-c64a-48f7-afef-91bcd2e20262

.

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Капитальный ремонт дома 158 кор2 в 2022 году

Сообщение alexey_274 » 20 ноя 2020, 00:11

Марго писал(а):
20 окт 2020, 17:50
Уважаемые собственники дома 158 кор2. Наш дом попал в пилотный проект по капитальному ремонту в 2022 году. Необходимо зарегистрироваться в Электронном доме ed.mos.ru...
Что там по поводу проведения Общего Собрания Собственников (ОСС), проводимого с помощью приложения "Электронный дом", или на сайте https://ed.mos.ru/? На что стоит обратить внимание, какие в нем "подводные камни"? Стоит ли им воспользоваться, или проще по старинке - собрать орущую толпу у одного из подъездов, в неудобное для большинства собственников время (в будни большинство из нас работают, и к 18:00 и никак не поспевают, а в выходные, как правило, разъезжаются по дачам), и там "митинговать"?
Вопросы, вопросы... :roll:

P.S.: Голосование в приложении и на сайте уже началось, и продлится до 19 декабря 2020 года.

Ответить