Страница 1 из 3

Текущие события.

Добавлено: 22 ноя 2019, 12:15
Irina
Добрый день.
Где нибудь можно узнать информацию о текущих событиях?
Когда нам вернут парковочный карман?
Что за свалка труб во дворе вместо детской площадки?
Чем закончилось наше обращение по поводу организации доп. парковочного пространства? ( подписи на обращение собирали в под'езде).
Если совет дома в курсе, выкладывайте инфу на форум, а то жители по одному бегают к строителям с вопросами.

Re: Текущие события.

Добавлено: 23 ноя 2019, 03:42
Марго
Трубы во дворе: это прокладка высоковольтной линии, тянут от щитовой ,которая находится напротив 7-го под, 1 кор., тянут на новый каток, также скоро начнут класть трубы и от ТЦП( которая находится между 158 к1 и 154 к2), причем копать хотят
по асфальту ( напротив старой хокк. площадки ) это тоже прокладка для нового катка. Вообщем дурдом! Как только проложат, только после этого вернут места у 158 к2.
Потом ДКР должен сделать новую детскую площадку с покрытием напротив 5,6 под. 158к2, как бы компенсация за неудобства. Правда все равно она не получится большой.
Глава Управы пообещал сделать доп. парковочные места, по плану мы стоим на 23 год, где планируется полностью благоустройство наших дворов, но сказал что хочет и что решил все сделать в 21 году.
Пока как то так!

Re: Текущие события.

Добавлено: 23 ноя 2019, 10:24
Irina
Интересно они едут)) в Тулу через Тверь. :shock:
А от 160 домов не проще было коммуникации тянуть?
Действительно дурдом.

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 14:14
Василий
Здравствуйте! Парковочные места от 10 до 50 машин от МКД 15 метров, а до детской площадки 50 метров! Обращаю на эту информацию для будущего, может каждому жителю наших домов пригодиться! Сбор подписей за нарушение данных правил и Законов РФ это незаконно или вас ввели в заблуждение не ознакомив с положением правил и Законов РФ запрещающие это делать!

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 15:42
Лариса
Кроме тебя никому не пригодится

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 21:44
alexey_274
причем копать хотят
по асфальту ( напротив старой хокк. площадки ) это тоже прокладка для нового катка. Вообщем дурдом!
Хочу вас немного порадовать. Возможно, что копать они ничего не будут (ну може одну-две небольшие ямки, но не более).
В субботу на стройплощадку привезли установку горизонтального бурения, а вчера она уже вовсю там работала. Это означает, что прокладка коммуникаций будет осуществляться без вскрытия грунта (копания траншеи).
Лично меня такой расклад очень радует. :)

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 23:48
Марго
Да ,без вскрытия грунта они делают у 2-го корпуса, а у 1-го корпуса будут тянуть прокладку от ТЦП и сказали что по асфальту. Так что парковаться жителям станет еще труднее.
Из за этой стройки во внутреннем дворе двух корпусов прям каток организовался. Сегодня жалобу в Управу послала, чтоб лед убрали, жители ходят и падают уже, никому дела нет

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 23:52
Irina
Установка горизонтального бурения это лучше чем перекопанный асфальт.
Но она постоянно снабжается водой и в результате: узкий поворот перед 3-им шлагбаумом весь покрыт льдом. Не айс)). Интересно кто должен этот лед ликвидировать - строители или наши дворники?

Re: Текущие события.

Добавлено: 25 ноя 2019, 23:55
alexey_274
Irina писал(а):
25 ноя 2019, 23:52
Интересно кто должен этот лед ликвидировать - строители или наши дворники?
Я думаю, что они между собой разберутся. ;) :D
Марго писал(а):
25 ноя 2019, 23:48
Да ,без вскрытия грунта они делают у 2-го корпуса, а у 1-го корпуса будут тянуть прокладку от ТЦП и сказали что по асфальту. Так что парковаться жителям станет еще труднее.
На внутреннем углу детской площадки 158-2 (у поворота дороги) тоже яму вырыли. Возможно как раз для того, чтоб до первого корпуса бурить. Так-что рано пока расстраиваться. У второго корпуса тоже говорили, что "по асфальту" (в районе парковок), но судя по их действиям, имели в виду "тянуть ПОД асфальтом". Вобщем, "будем посмотреть"... ;)
Из за этой стройки во внутреннем дворе двух корпусов прям каток организовался. Сегодня жалобу в Управу послали, чтоб лед убрали, жители ходят и падают уже, никому дела нет
Лучше использовать мобильное приложение "Наш город". Делаешь фотку => описываешь ситуацию => отсылаешь. Реагируют быстро (в течении 1-2 дня), решают проблему и присылают тебе отчет о выполненной работе с фотографиями, чтобы ты подтвердил, что так оно и есть на самом деле. Идеальное решение насущных городских проблем! Сам активно пользуюсь - результатом доволен. :)

Re: Текущие события.

Добавлено: 26 ноя 2019, 00:04
Irina
Ускорить бы разборки. Сегодня видела как машина ползком пробиралась по льду. Поворот ведь, опасно.