Для информации

Форум посвящен актуальным вопросам наших домов

Модераторы: Anton 6, Anton

Irina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 12:05
Корпус: 2
Квартира: 402
Настоящее Имя: Ирина

Re: Для информации

Сообщение Irina » 10 дек 2019, 01:15

Алексей, ваш бы взгляд Мосархитектуре.
Таксисты меня беспокоят только в плане культуры вождения, детворы полно кругом ( школа, спортивная площадка, да и просто вход в лесопарк).
Основная масса машин это жители Лесопарковой и новых домов 170.
Или вы думаете они на работу все в область ездить будут.
А Поляны с выходом на Лесопарковую - это Бутово через нас. У них выезд-в'езд на МКАД только днем шевелится.

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Для информации

Сообщение alexey_274 » 10 дек 2019, 22:16

(Я тут, на досуге, смог более подробно ознакомился с данным вопросом, и хочу сказать, что таки да... :( )

Самое печальное то, что единственным выездом от м. Лесопарковая к разворотной эстакаде на Варшавском шоссе (для проезда в Центр), является Проектируемый проезд 6693. Альтернативные варианты не реализуемы в принципе. :cry:

Единственное, что мы можем сделать в данной ситуации - настойчиво требовать строительства дополнительной реверсивной полосы, для сохранения возможности прямого проезда от дублера Варшавки к нашим домам.

Марго
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 23:01
Корпус: 2
Квартира: 168
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Для информации

Сообщение Марго » 12 дек 2019, 20:27

Слушания состоялись. Народу было много :полный зал и еще жители стояли, в основном конечно из 160-х домов. Застройщик уверил нас ,что нет повода для беспокойства. И чтобы все прекратили балаган сказал, чтобы писали в замечаниях по проекту -что мы против сквозного проезда.

Всем неравнодушным отправить в Префектуру в окружную комиссию по почте :blokhinsi@mos.ru
Пишем ФИО, адрес далее : замечания по проекту планировки территории по адресу :Варш ш владение 170 Е от 10.12.2019 г. Пишем примерно:
Я категорически против открытия сквозного проектированного проезда 6693 вдоль домов по адресу : Варшавское шоссе 160 к1,к2,к3, 158 к2. Например :еще по замечаниям мне не понравилось, что детсад у них делается всего на 70 мест, значит сад будет платный ! Значит детишек они повезут сюда в Аннино к нам, так как это наш Южный Округ. А у нас и так сады переполнены! 16 декабря - последний день отправки

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Для информации

Сообщение alexey_274 » 12 дек 2019, 21:28

Марго писал(а):
12 дек 2019, 20:27
... мне не понравилось, что детсад у них делается всего на 70 мест, значит сад будет платный ! Значит детишек они повезут сюда в Аннино к нам, так как это наш Южный Округ. А у нас и так сады переполнены!
Спасибо вам огромное за информацию!

Про детсад - это неожиданно! Даже если сад будет бесплатным, то в одиночку он вряд ли покроет потребность такого большого микрорайона (1454 квартиры).

Может быть вам известно и о других "нежданчиках" и "подводных камнях", ожидающих нас в связи с застройкой этого района (насколько я знаю, там еще и территорию техцентра планируют отдать под застройку)?

Марго
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 23:01
Корпус: 2
Квартира: 168
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Для информации

Сообщение Марго » 13 дек 2019, 01:11

Район Техцентра по-видимому будет строить другой застройщик, пока ничего не известно.
12 дек в 23:40 вырубили электричество во 2-м корпусе. Позвонила и дала заявку в единую диспетчерскую и тут же мне перезвонили из нашей диспетчерской , сказали что все из-за этой стройки. Они там кабели пробили и ремонтировали в ночи, про то что пробили кабели мне еще несколько дней назад из 1-го корпуса сказали и что у них был такой скачок напряжения, что аж треск стоял. Теперь и непонятно это после той аварии все меняют или это новая авария? Я что то у диспетчера и не спросила , она только сказала потерпите скоро включат.
Достала эта стройка, два раза 3-й шлагбаум покоцали эти огромные машины, грязь💩 развели и теперь еще и кабели рвут.
Обещают закончить до Нового года. Верите?🙈

Андрей
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 20:22
Корпус: 2
Квартира: 381
Настоящее Имя: Андрей

Re: Для информации

Сообщение Андрей » 13 дек 2019, 02:09

Марго писал(а):
13 дек 2019, 01:11
Обещают закончить до Нового года. Верите?🙈
Есстественно нет.
В лучшем случае к майским сдадут. :lol:

y1805
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 16:10
Корпус: 2
Квартира: 398
Настоящее Имя: Юлия

Re: Для информации

Сообщение y1805 » 13 дек 2019, 12:30

Марго писал(а):
13 дек 2019, 01:11
Район Техцентра по-видимому будет строить другой застройщик, пока ничего не известно.
12 дек в 23:40 вырубили электричество во 2-м корпусе. Позвонила и дала заявку в единую диспетчерскую и тут же мне перезвонили из нашей диспетчерской , сказали что все из-за этой стройки. Они там кабели пробили и ремонтировали в ночи, про то что пробили кабели мне еще несколько дней назад из 1-го корпуса сказали и что у них был такой скачок напряжения, что аж треск стоял. Теперь и непонятно это после той аварии все меняют или это новая авария? Я что то у диспетчера и не спросила , она только сказала потерпите скоро включат.
Достала эта стройка, два раза 3-й шлагбаум покоцали эти огромные машины, грязь💩 развели и теперь еще и кабели рвут.
Обещают закончить до Нового года. Верите?🙈




У них же на плане написано сдача в феврале или марте 2020г и то мне кажется дольше будет...
Достали не то слово... нам 7му подъезду вообще жесть :oops: :oops: :oops:

Марго
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 23:01
Корпус: 2
Квартира: 168
Настоящее Имя: Маргарита

Re: Для информации

Сообщение Марго » 15 дек 2019, 01:46

160-ые дома активизировались и в срочном порядке собирают подписи против открытия сквозного проезда 6693 вдоль наших домов в сторону Лесопарковой .Нам в дом также принесли и консьержкам отдали , просили подписать, 16-го заберут. Кто сможет подпишите. И тоже хотят установить 3 шлагбаума.сегодня у них там было сборище, но никак не договорятся🙀

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Для информации

Сообщение alexey_274 » 15 дек 2019, 01:48

Марго писал(а):
13 дек 2019, 01:11
... Обещают закончить до Нового года. Верите?🙈
y1805 писал(а):
13 дек 2019, 12:30
У них же на плане написано сдача в феврале или марте 2020г и то мне кажется дольше будет...
Достали не то слово... нам 7му подъезду вообще жесть :oops: :oops: :oops:
Вот, верю! :D

Там по проекту, все строения "быстровозводимые", да и прокладка коммуникаций (электричество, вода и т.д.), на данный момент, находится фактически "на последней стадии" (они за последние два дня (пятница и суббота) практически закончили возведение каркаса одного из двух планируемых корпусов (осталось только обшить его "сэндвич-панелями" и возвести кровлю). Такими темпами они до нового года не только их достроят, но и парковку у 7-го подъезда успеют привести в первозданный вид (а если снега к тому времени не насыпет - то и асфальтовое покрытие на ней восстановят не дожидаясь весны).

Сдача самого объекта ("под ключ") планируется не раньше конца первого квартала 2020 года. Но это, в основном, связано со сложностями в обустройстве самой спортивной площадки (закладка коммуникаций для генерации искусственного льда , установка и наладка необходимого оборудования, организация покрытия для летней площадки, и т.д., и т.п.).

Так что, оптимистичные прогнозы о том, что "наши страдания" могут закончиться до нового года, имеют все шансы на существование! :D

.

alexey_274
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 19:51
Корпус: 2
Квартира: 274
Настоящее Имя: Алексей

Re: Для информации

Сообщение alexey_274 » 15 дек 2019, 01:59

Марго писал(а):
15 дек 2019, 01:46
160-ые дома активизировались и в срочном порядке собирают подписи против открытия сквозного проезда 6693 вдоль наших домов в сторону Лесопарковой .
Секундочку!!! Я нипонял!!!! :shock:

То-есть, они протестуют против организации реверсивной полосы для подъезда к нашим домам непосредственно от дублера (короткий путь), и хотят, чтоб мы заезжали к своему дому в объезд, через Техцентр и мимо "Лесопарковой"???
И мы за это должны подписаться???!!! :shock: :shock: :shock:

.

Ответить